5月 18, 2022

FUTSALNET

日本からの最新ニュースと特集:ビジネス、政治、解説文化、ライフ&スタイル、エンターテインメント、スポーツ。

2022年ワールドカップスケジュール-グループ、カレンダー、試合スケジュール、ブラケット

2022年ワールドカップスケジュール-グループ、カレンダー、試合スケジュール、ブラケット

2022年のワールドカップのスケジュールは締め切られており、11月から12月にカタールで開催されるトーナメントの前に楽しみがたくさんあります。

[ MORE: How to watch Premier League in USA ]

グループステージでメキシコとアルゼンチンに感謝祭の翌日にイングランドと対戦するUSMNTチームから、カナダと対戦するドイツとベルギーと対戦するスペインから、オープニングラウンドではエキサイティングな試合がたくさんあります。

[ MORE: USMNT react to draw ]

次に、ラウンド16、準々決勝、準決勝、そして楽しみにしている決勝があります。

以下は完全なスケジュール、ゲームの視聴方法の詳細、その他必要なものすべてです。

[ MORE: World Cup odds ]


ワールドカップ2022のスケジュール、開始時間、日付、ライブ視聴方法

いつ2022年11月21日から2022年12月18日まで
グループステージの試合開始時間:午前5時、午前8時、午前11時、午後2時(東部標準時)
位置:カタール
テレビチャンネル:テレムンド、ユニバーソ、 孔雀


グループAのスケジュール(すべてのキックオフ時間は東部時間)

11月21日:カタール-エクアドル-アルベイトスタジアム、アルホール-午前11時
11月21日:セネガル-オランダ-アルトゥママスタジアム、アルホール-午前5時
11月25日:カタール-セネガル-アルトゥママスタジアム、アルコール-午前8時
11月25日:オランダvsエクアドル-ハリーファ国際スタジアム、アル・ラヤン-午前11時
11月29日:オランダ-カタール-アルベイトスタジアム、アルホール-10:00
11月29日:エクアドル-セネガル-ハリーファ国際スタジアム、アル・ラヤン-10:00

Bグループテーブル

11月21日:イングランド-イラン-ハリーファ国際スタジアム、アルレイヤン-午前8時
11月21日:米国-ウェールズ/スコットランド/ウクライナ-アーメドビンアリスタジアム、アルライヤーン-午後2時
11月25日:イングランド-アメリカ-アルベイトスタジアム、コールコール-午後2時
11月25日:ウェールズ/スコットランド/ウクライナ-イラン-アーメドビンアリスタジアム、アルライヤーン-午前5時
11月29日:ウェールズ/スコットランド/ウクライナ-イングランド-アーメドビンアリスタジアム、アルライヤーン-午後2時
11月29日:イラン-アメリカ-アルトゥママスタジアム、アルコール-午後2時

グループCテーブル

11月22日:アルゼンチンvサウジアラビア-象徴的なルサイルスタジアム、ルサイル-5am
11月22日:メキシコvポーランド-会場974、ドーハ-午前11時
11月26日:アルゼンチンvメキシコ-象徴的なルサイルスタジアム、ルサイル-午後2時
11月26日:ポーランド-サウジアラビア-エデュケーションシティスタジアム、アルレイヤン-午前8時
11月30日:ポーランドとアルゼンチン-会場974、ドーハ-午後2時
11月30日:サウジアラビア-メキシコ-象徴的なルサイルスタジアム、ルサイル-午後2時

Dグループテーブル

11月22日:フランス-アラブ首長国連邦/オーストラリア/ペルー-アルジャヌーブスタジアム、アルワクラ-午後2時
11月22日:デンマーク-チュニジア-エデュケーションシティスタジアム、アルレイヤン-午前8時
11月26日:フランス-デンマーク-974スタジアム、ドーハ-午前11時
11月26日:チュニジア-アラブ首長国連邦/オーストラリア/ペルー-アルジャヌーブスタジアム、アルワクラ-午前5時
11月30日:チュニジア-フランス-ラヤンのエデュケーションシティスタジアム-午前10時
11月30日:アラブ首長国連邦/オーストラリア/ペルー-デンマーク-アルジャヌーブスタジアム、アルワクラ-10:00

グループテーブルE

11月23日:スペイン-コスタリカ/ニュージーランド-アルトゥママスタジアム、アルホール-午前11時
11月23日:ドイツ-日本-ハリーファ国際スタジアム、アル・ラヤン-午前8時
11月27日:スペイン-ドイツ-アルベイトスタジアム、コールコール-午後2時
11月27日:日本-コスタリカ/ニュージーランド-アーメドビンアリスタジアム、アルライヤーン-午前5時
12月1日:日本-スペイン-ハリーファ国際スタジアム、アル・ラヤン-2:00 pm
12月1日:コスタリカ/ニュージーランド-ドイツ-アルベイトスタジアム、コールコール-午後2時

Fグループテーブル。

11月23日:ベルギー-カナダ-アーメドビンアリスタジアム、アルライヤーン-午後2時
11月23日:モロッコ-クロアチア-アルベイトスタジアム、コール-午前5時
11月27日:ベルギーvsモロッコ-アルホールのアルトゥママスタジアム-午前8時
11月27日:クロアチア-カナダ-ハリーファ国際スタジアム、アルレイヤン-午前11時
12月1日:クロアチア-ベルギー-アーメドビンアリスタジアム、アルライヤーン-10:00
12月1日:カナダ-モロッコ-アルトゥママスタジアム、アルホール-10:00

G.グループテーブル

11月24日:ブラジルvsセルビア-象徴的なルサイルスタジアム、ルサイル-午後2時
11月24日:スイスvsカメルーン-アルジャヌーブスタジアム、アルワクラ-午前5時
11月28日:ブラジル-スイス-会場974、ドーハ-午前11時
11月28日:カメルーンvsセルビア-アルジャヌーブスタジアム、アルワクラ-午前5時
12月2日:カメルーンvsブラジル-象徴的なルサイルスタジアム、ルサイル-午後2時
12月2日:セルビア-スイス-スタジアム974、ドーハ-2 pm

H.グループテーブル

11月24日:ポルトガル-ガーナ-会場974、ドーハ-午前11時
11月24日:ウルグアイ-韓国-エデュケーションシティスタジアム、アルレイヤン-午前8時
11月28日:ポルトガル-ウルグアイ-象徴的なルサイルスタジアム、ルサイル-午後2時
11月28日:韓国-ガーナ-エデュケーションシティスタジアム、アルレイヤン-午前8時
12月2日:韓国とポルトガル-エデュケーションシティスタジアム、アルレイヤン-10:00
12月2日:ガーナ-ウルグアイ-アルジャヌーブスタジアム、アルワクラ-午前10時


第16ラウンドテーブル

マッチ49-12月3日:グループAの勝者とグループBの次点者-ハリファ国際スタジアム、アルレイヤン-午前10時。

マッチ50-12月3日:グループCの勝者と次のグループD-アーメドビンアリスタジアム、アルライヤーン-2 pm

マッチ52-12月4日:グループDの勝者と次点のグループC-ドーハのアルトゥママスタジアム-10:00

マッチ51-12月4日:グループBの勝者と次のグループA-アルベイトスタジアム、コール-午後2時

マッチ53-12月5日:グループEの勝者とグループFの次点者-アルジャヌーブスタジアム、アルワクラ-午前10時。

マッチ54-12月5日:グループGの勝者と次点のグループH-スタジアム974、ドーハ-2pm

マッチ55-12月6日:グループFの勝者とグループEの次点者-エデュケーションシティスタジアム、アルレイヤン-午前10時。

マッチ56-12月6日:グループHの勝者とグループGの次点者-象徴的なルサイルスタジアム、ルサイル-2pm


準々決勝テーブル

マッチ58-12月9日:勝者マッチ53対勝者マッチ54-アルレイヤンエデュケーションシティスタジアム-午前10時

マッチ57-12月9日:マッチ49勝者vs.マッチ50勝者-象徴的なルサイルスタジアム、ルサイル-10am

マッチ60-12月10日:マッチ55の勝者とマッチ56の勝者-ドーハのアルトゥママスタジアム-午前10時

マッチ59-12月10日:マッチ51の勝者vsマッチ52の勝者-アルホールのアルベイトスタジアム-午後2時


準決勝スケジュール

マッチ61-12月13日:マッチ57の勝者vsマッチ58の勝者-象徴的なルサイルスタジアム、ルサイル-2pm

マッチ62-12月14日:勝者マッチ59対勝者マッチ60-アルホールのアルベイトスタジアム-午後2時


3位を決める

マッチ63-12月16日:敗者マッチ61対敗者マッチ62-ハリファ国際スタジアム、アル・ラヤン-2pm


過去

マッチ64-12月17日:勝者マッチ61対勝者マッチ62-象徴的なルサイルスタジアム、ルサイル-10am。

READ  ハンターグリーンがレッズを回す