このページは3ページ中1ページ目です。

<< 前のページ 1 2 3

東京都1部第10節の結果

12月12日としまえんにて、東京都1部リーグの第10節が行われた。

BRB/TANTALUSが小金井ジュールと引き分けたため、この日試合のなかったDELSOLE中野が優勝争いを一歩リード。
ただし、12節に直接対決を残しておりその結果が大きく左右するのは間違いない。

 東京都1部第10節:12月12日開催
 会場:としまえん
  BRB/TANTALUS 2-2 小金井ジュール
  美少年クラブ 1-5 VIGORE
  CAMISA 6-4 十条FC
  C.A.Evolucion 2-3 千住フットサルクラブ
  Zibralα 2-4 情熱ロンリネス


第11節は12月23日(会場:としまえん)に行われる。

第14回全日本選手権大会東京都決勝大会 2次ラウンド一回戦の結果

10月24日に行われた第14回全日本選手権大会東京都決勝大会 2次ラウンド一回戦の結果です。

 

10月24日(会場:駒沢屋内競技場)

 第一試合 11:00 大洋薬品BANFF TOKYO 4?3 府中アスレティックFCサテライト

 第二試合 13:00 デルソーレ中野 2(5PK4)2 FUTURO

 第三試合 15:00 FIRE FOX FUCHU 3?1 DABAI(S) f&c 新宿

 第四試合 17:00 ZOTT WASEDA 8?3 DIVERTIDO八王子

 

以上の結果よりベスト4以降の組合せ・日程は以下のようになります。

 

11月7日(会場:駒沢屋内競技場)

 11:00 準決勝 ZOTT WASEDA ? 大洋薬品BANFF TOKYO

 13:00 準決勝 デルソーレ中野 ? FIRE FOX FUCHU

 15:30 三位決定戦

 17:00 決勝戦

第14回全日本選手権大会東京都決勝大会 1次ラウンドの結果

PUMA CUP 2010 第14回全日本フットサル選手権大会東京都決勝大会の1次ラウンドが

10月10日・11日に行われた。

 

1次ラウンドは16チームを4グループに分けて行われ、各1位が2次ラウンドへ進出。

これに関東リーグ4チームを加えた計8チームのノックアウト方式にて2次ラウンドを行います。

 

1次ラウンドの結果は以下の通り。

 

グループA

 1位:DIVERTIDO 八王子

 2位:Diavolo.S.P.F.C

 3位:Zibralα

 4位:小金井ジュール

 

グループB

 1位:府中アスレティックFCサテライト

 2位:十条FC

 3位:千住FC

 4位:BRB/TANTALUS

 

グループC

 1位:デルソーレ中野

 2位:ペスカドーラ町田アスピランチ

 3位:FC PLEDGE

 4位:ZERO MILE

 

グループD

 1位:DABAI(S) f&c 新宿

 2位:美少年倶楽部

 3位:不動前

 4位:C.A.Evolucion

 

 

なお、2次ラウンドの組合せは以下の通り。

 

10月24日(会場:駒沢屋内競技場)

 第一試合 11:00 府中アスレティックFCサテライト - 大洋薬品BANFF TOKYO

 第二試合 13:00 FUTURO - デルソーレ中野

 第三試合 15:00 DABAI(S) f&c 新宿 - FIRE FOX FUCHU

 第四試合 17:00 ZOTT WASEDA - DIVERTIDO八王子 

 

11月7日(会場:駒沢屋内競技場)

 11:00 準決勝 第四試合勝者 - 第一試合勝者

 13:00 準決勝 第二試合勝者 - 第三試合勝者

 15:30 三位決定戦

 17:00 決勝戦

東京都女子1部リーグ第10節の結果

東京都女子1部リーグ・第10節の一試合が10月10日に都内体育館にて行われた。

試合結果は以下の通り。

 

 FUN Ladies 2-1 CAFURINGA BOYS東久留米

 

リーグはFUN Ladiesが6連勝で首位を独走中。

2位で追うのは、1敗1分のうー魚。

 

第11節・一試合は10月25日に行われる。

第15回全日本フットサル選手権大会 東京都予選の結果

第15回全日本フットサル選手権大会 東京都予選のE-Hグループの試合が

8月29,30日に行われました。

 

各グループの順位は以下の通り。

なお、各上位2チームが東京都大会へ進出する。

 

Eグループ

 1位:DIVERTIDO八王子

 2位:府中アスレティックFCサテライト

 3位:VIGORE

 4位:情熱ロンリネス

 

Fグループ

 1位:ASV PESCADOLA町田 アスピランチ

 2位:DABAI(S) f&c新宿

 3位:CAMISA

 4位:SANPACHIO FUTSAL CLUB

 

Gグループ

 1位:DELSOLE中野

 2位:千住フットサルクラブ

 3位:Celsus Futsal

 4位:青山ユナイテッド

 

Hグループ

 1位:美少年倶楽部

 2位:ZERO MILE

 3位:デルソーレ中野セグンド

 4位:モンストロ スィーグロ

 

試合の結果は東京都フットサル連盟をご覧ください。

東京都1部リーグ5・6節の結果

8月22日東久留米スポーツセンターにて行われた東京都1部リーグの
第5節2試合、第6節1試合の結果です。


第5節
 C.A Evolucion 5-2 Zibralα
 CAMISA 7-5 千住フットサルクラブ

第6節
 DELSOLE 5-1 十条FC


各チーム消化数にばらつきがあるものの(4-6試合)、上位陣の順位(勝ち点)は以下の通り。

1.DELSOLE中野(15)
2.C.A Evolucion(12)
3.BRB/TANTALUS(12)
4.小金井ジュール(9)
5.情熱ロンリネス(6)


次の1部リーグは第7節が9月5日に行われます。
(第6節残りの4試合は9月27日開催)

全日本選手権東京都予選、予選リーグC・Dグループの結果

8月23日、全日本選手権東京都予選の予選C・Dグループの試合が行われた。


各グループの最終順位は以下の通り。
なお、各2位以上が東京都大会へ進出となる。


Cグループ
 1位:C.A Evolucion
 2位:Zibralα
 3位:FORZA Futsal Zweit
 4位:EDCC

Dグループ
 1位:BRB/TANTALUS
 2位:Diavolo.S.P.F.C.
 3位:MXPX Futsal
 4位:C.A.BOMBONERA

東京都女子1部・2部リーグ第8節の結果

8月22日、東京都女子1部リーグ第8節、女子2部リーグ第8節が行われた。

1部ではうー魚が今期初黒星。FUN Ladiesが単独首位にたっている。


東京都女子1部第8節
8月22日
 the sunkisst 0-4 ASV PESCADOLAMACHIDABailarinas
 グレートガールズ 1-10 Fuchu Athletic Ladies
 CAFURINGA BOYS東久留米 4-1 うー魚


東京都女子2部第8節
8月22日
 SUGINAMI・FANTASISTA 4-1 BALLENA BLANCA JOHOKU
 MANA CAMISA 0-1 十条FCレディース
 C's 1-0 Evolucion Hermanas

全日本選手権東京都予選、予選リーグA・Bグループの結果

8月16日、府中市総合体育館第2体育室にて全日本選手権東京都予選の

予選A・Bグループの試合が行われた。

 

各グループの最終順位は以下の通り。

なお、各2位以上が東京都大会へ進出となる。

 

Aグループ

 1位:FC PLEDGE

 2位:十条FC

 3位:フットサル世田谷

 4位:ケルフットサルクラブ

 

Bグループ

 1位:小金井ジュール

 2位:不動前

 3位:LEYENDA TAMA FUTSAL CLUB

 4位:GALO FC TOKYO

 

残るグループは23日、29日、30日に行われます。

東京都1部第5節の3試合、2部第3節の結果

8月15日、中野体育館にて1部第5節の3試合、八王子市民体育館にて2部第3節5試合が行われた。

 

1部は首位のBRB/TANTALUSが今節はお休み。

変わって、DELSOLE中野が総得点の差で首位に立った。

 

1部第5節:8月15日開催

会場:中野体育館

 小金井ジュール 2-1 FC PLEDGE

 十条FC 0-3 情熱ロンリネス

 DELSOLE中野 7-2 美少年倶楽部

 

1部は8月22日東久留米スポーツセンターにて5節残りの2試合と、6節1試合が行われます。

 

 

2部は、DIVERTIDO八王子、Diavolo.S.P.F.C.が無敗を守っている。

 

2部第3節:8月15日開催

会場:八王子市民体育館

 DABAI(S) f&c新宿 2-1 FORZA Futsal Zweit

 GALO FC TOKYO 7-4 Celsus Futsal

 デルソーレ中野セグンド 3-2 SANPACHIO FUTSAL CLUB

 C.A.BOMBONER 0-4 Diavolo.S.P.F.C.

 フットサル世田谷 0-2 DIVERTIDO八王子

 

2部第4節は10月24日、八王子市民体育館です。

 

東京都1部リーグ第4節の結果

8月1日、東京都1部リーグが府中市総合体育館にて開催された。

 

未だ無敗はBRB/TANTALUS、DELSOLE中野、C.A Evolucionの3チーム。

美少年倶楽部は3試合目で初黒星。

対するZibralαは今季初勝利をあげている。

 

各試合の結果は以下の通り。

 

第4節:8月1日開催

会場:府中市総合体育館

 DELSOLE中野 4-2 CAMISA

 C.A Evolucion 6-2 FC PLEDGE

 十条FC 6-2 千住フットサルクラブ

 美少年倶楽部 2-3 Zibralα

 BRB/TANTALUS 6-2 VIGORE

 

 

1部第5節は3試合が8月15日に中野体育館にて開催、2試合が8月22日に東久留米スポーツセンターでにて開催と変則開催になっています。

なお、8月22日東久留米スポーツセンターでは第6節の1試合も開催予定です。

 

東京都フットサル連盟

東京都1部リーグ第3節の試合結果

東京都1部リーグが7月25日に行われた。

BRB/TANTALUSは開幕3連勝で首位につけている。

また、美少年倶楽部、DELSOLE中野も勝利し、試合のなかったC.A Evolucionとともに

無敗としている。

 

第3節:7月25日

会場:江戸川区総合体育館

 情熱ロンリネス 5-4 千住フットサルクラブ

 DELSOLE中野 4-2 VIGORE

 十条FC 6-3 Zibralα

 BRB/TANTALUS 3-1 FC PLEDGE

 美少年倶楽部 3-1 小金井ジュール

 

第4節は今週末8月1日、府中市総合体育館にて開催。

 

東京都女子1部リーグ第6節、女子オープンリーグ第4節の結果

7月25日に東京都女子1部リーグ第6節2試合が、同26日に同オープンリーグ第4節4試合が行われた。

 

東京都女子1部

第6節:7月25日

 the sunkisst 2-2 CAFURINGA BOYS東久留米

 ASV PESCADOLAMACHIDABailarinas 7-1 グレートガールズ

 

第7節は8月8日に3試合の予定。

 

 

東京都女子オープンリーグ

第4節:7月26日

 フュージョン 0-1 フーガメグロレディース

 府中アスレティックFCプライマリー 0-1 トカール

 ハッピーハウス 0-1 ビーエスシーレディース

 アーリー・エフ・ティー 10-0 ミラクロン

 

第5節4試合は8月30日の予定。

詳しくは東京都女子オープンリーグ特設HP(府中スポーツガーデンHP内)

FUGA TOKYOが湘南ベルマーレと対戦!

小田原市主催のイベント「歩育&フットサルフェスタ」にてFUGA TOKYOが湘南ベルマーレと対戦するとFUGA TOKYOのHPにて伝えられています。

 

日程は8月14日(金)です。

 

FUGA TOKYO

東京都1部リーグ第2節、2部リーグ第2節の結果

東京都1部リーグが7月20日に駒沢屋内競技場にて、

東京都2部リーグが7月18日に八王子市民体育館にて行われた。

 

1部は3チームが2連勝とし、試合のなかった2チームを含めて5チームが負けなし。

2部の連勝はDIVERTIDO八王子のみ(Diavolo.S.P.F.C.は試合がなかったが・・・)

各試合の結果は以下の通り。

 

1部第2節:7月20日

会場:駒沢屋内競技場

  Zibralα 1-4 FC PLEDGE

  VIGORE 3-4 千住フットサルクラブ

  小金井ジュール 3-2 十条FC

  BRB/TANTALUS 4-2 情熱ロンリネス

  CAMISA 3-7 C.A Evolucion

 

2部2節:7月18日

会場:八王子市民体育館

  デルソーレ中野セグンド 1-1 フットサル世田谷

  GALO FC TOKYO 3-6 LEYENDA TAMA FUTSAL CLUB

  Celsus Futsal 4-2 C.A.BOMBONERA

  ZERO MILE 1-1 DABAI(S) f&s 新宿

  DIVERTIDO八王子 4-1 FORZA Futsal Tweit

 

次節は1部:7月25日府中市総合体育館、2部:8月15日八王子市民体育館の予定です。

東京都フットサル連盟

協賛一覧

FFC柏
FFC東川口
Art&Sports Network
SCH フッボル エスタディオ 横浜
フットサルショップPLAYER’S
クーバー・フットボールパーク横浜ゆめが丘
川崎フロンターレ
クーバー・フットボールパーク横浜ジョイナス
特定非営利活動法人 相模原フットボールクラブ
横浜市地域フットサルリーグ